白斑疯 http://pf.39.net/bdfyy/bdfzd/140909/4467392.html

各位书画家:全区年“五老”和青少年抗疫书画大赛的获奖作品展览将于7月22日——7月26日在银川市兴庆区文化西街河姆渡书店(宁夏政务大厅院内)举行,欢迎各界朋友前往参观指导。

全区年“五老”和青少年抗疫书画大赛组委会

年7月17日

附:

全区五老和青少年书画大赛获奖名单

绘画“五老”组

一等奖(1名)            

序号姓名地区

1周少丰吴忠市同心县

  

二等奖(2名)            

序号姓名地区

1万双华中卫市  

2段兆香石嘴山市平罗县

  

三等奖(3名)            

序号姓名地区

1党鹏章中卫市  

2王惠林石嘴山市  

3景秀文  中卫市

优秀奖(15名)            

序号姓名地区

1王忠厚石嘴山市  

2李英兰银川市  

3王秀芝银川市兴庆区  

4王智艳银川市兴庆区  

5陈翠芳银川市兴庆区  

6段荣华银川市兴庆区  

7刘艳丽

8焦竹杏          

9申玉梅

10单培荣银川市  

11郭靖文

12胡桂荣石嘴山市  

13梁浩江银川市兴庆区  

14郝玉吉

15孙绍琴  

入展(20名)            

序号姓名地区

1吕志荣  

2张桂凤吴忠市  

3韩国林银川市

4张萍  

5王杰  

6黄树云  

7王玉凤  

8赵金花银川市金凤区  

9冯梅  

10王风珍银川市兴庆区

11马彩云          

12韩畅宇  

13赵秀云

14范桂芝银川市兴庆区  

15张芝凤石嘴山市  

16夏丽君  

17李钊锦银川市金凤区  

18陈洁石嘴山市

19于爱珍银川市金凤区

20何再生银川市金凤区  

书法“五老”组            

一等奖(1名)          

序号姓名地区

1贾国亭银川市  

二等奖(2名)            

序号姓名地区

1袁鹤年吴忠市

2朱鸿程石嘴山市

三等奖(3名)            

序号姓名地区

1闫宏才    银川市      

2梁浩江    银川市      

3张春风银川市

优秀奖(20名)            

序号姓名地区

1杨文广吴忠市  

2拓守伟中卫市  

3张家豪石嘴山市    

4马学谦固原市

5年文举吴忠市  

6陆龙银川市  

7张继光  

8姬佐荣固原市  

9李克映吴忠市

10俞星权中卫市  

11郭春恩  

12王育发吴忠市  

13刘忠友银川市  

14章兴茂银川市金凤区  

15霍寿岐贺兰县  

16孙小东固原市西吉县  

17王小芹银川市  

18丁建林吴忠市

19毛洪志银川市  

20范金明    

      

入展(54名)            

序号姓名地区

1宋杰银川市  

2马春荣吴忠市  

3张玉柱银川市西夏区  

4柴宗发  

5李健吴忠市盐池县  

6席贵月  

7崔文延银川市

8李玉清固原市  

9李鸿固原市

10李光庆石嘴山市惠农县  

11瓮志罡固原市  

12胡兴银川市  

13王国成固原市彭阳县  

14张文鹏中卫市  

15陈林

16郭小岺石嘴山市平罗县

17周宗成  

18强永红银川市兴庆区  

19田万森

20武全军  

21陈海玉

22葛生玉  

23王锡珍盐池县

24袁立贵银川市

25张志城银川市

26刘国昌中卫市海原县

27孙彪贺兰县  

28路平生银川市

29侯智文吴忠市

30郭生吉盐池县

31武军  

32赵云忠吴忠市

33李景红银川市  

34陈振中吴忠市  

35朱华贺兰县

36李述海银川市金凤区

37殷建忠银川市  

38姜桂梅盐池县  

39周景珠盐池县

40武建江

41杨志永银川市金凤区

42谢顺元贺兰县

43王爱萍中卫市

44王宽良银川市  

45王忠厚平罗县

46王锦林

47白凤智银川市  

48朱福  

49肖俊国银川西夏区

50吴兴前银川市

51杨金奎  

52马月湄  

53赵达珠银川市  

54姚发荣吴忠市

书法青少年组

一等奖(1名)

序号姓名学校地区指导老师

1李博平罗二中石嘴山市张进祥

二等奖(2名)

序号姓名学校地区指导老师

1海红霞平罗二中石嘴山市张进祥

2姚浩森中卫市第一中学中卫市黄福玲

三等奖(2名)

序号姓名学校地区指导老师

1杜怡辰中卫二中中卫市万双华

2刘济玮中卫三中中卫市詹军政

优秀奖(10名)

序号姓名学校地区指导老师

1赵麦汝中卫三中八中卫市詹军政

2马玉荣中卫三中中卫市

3李晓蔓中卫六中八中卫市俞星权

4杨博文中卫六中八中卫市俞星权

5白玉娇中卫三中八中卫市惠云丽

6李丹宁中卫市第一中学中卫市黄福玲

7蒋逸麟中卫四中中卫市杨彦玲

8徐文雅中卫六中中卫市俞星权

入展(17名)

序号姓名学校地区指导老师

1候建龙中卫市永康中学中卫市李倩

2杨紫萱中卫五中中卫市李子军

3马文泽中卫五中中卫市李子军

4张昱轩中卫五中中卫市刘娟芳

5董爽中卫六中中卫市俞星权

6冯裕雅中卫五中中卫市刘丽萍

7靳博中卫六中中卫市俞星权

8赵望望永宁二中银川市

绘画青少年组

一等奖(1名)

序号姓名学校地区

1刘欣中卫三中中卫市

二等奖(2名)

序号姓名学校地区

1丁子玉中卫沙坡头区张洪学校中卫市沙坡头区

2孙湘涛中卫市二中中卫市

三等奖(3名)

序号姓名学校地区

1王玲中卫市第三中学中卫市

2张俊浩石嘴山市光明中学石嘴山市大武口区

3曹金山中卫职业技术学校中卫市

优秀奖(12名)

序号姓名学校地区指导教师

1虎建红

2张心瑜银川伊乐画室

3刘阳

4雍佳桥中卫职中中卫市田媛

5李欣宇石嘴山市光明中学石嘴山市范竹梅

6王紫燕平罗县红崖子中心学校石嘴山市马晓鹏

7刘磊中卫职中中卫市

8李博涵石嘴山市光明中学石嘴山市范竹梅

9姚博文中卫沙坡头区职中中卫市

10魏佳宁固原六中固原市马明珠

11李凤鑫田石嘴山市第十五中学石嘴山市房华

12张永玲中卫第四中学中卫市

入展(15名)

序号姓名学校地区指导教师

1马娟娟海原四中中卫市

2李韵婷赵晓芸

3周诗雨中卫五中中卫市刘冰芸

4杨梅花同心县回民中学吴忠市

5翟耀龙

6万晶李娟

7王瑞敏贺兰三中银川市王翔

8杨佳佳石嘴山市第十五中学石嘴山市张海霞

9张可鑫石嘴山市第十五中学石嘴山市

10沙小凤石嘴山市第十五中学石嘴山市

11王静中卫市宣和中学中卫市

12白芮兵

13龚帅王娜

14李春芳吴忠市

15韩沐

书法儿童组

一等奖(1名)              

序号姓名学校地区指导老师  

1殷祥同心县第二小学四吴忠市马生荣  

二等奖(2名)              

序号姓名学校地区指导老师  

1张嘉凌中卫市第三小学中卫市    

2王俊博石嘴山市第十五小学石嘴山市房倩  

三等奖(6名)              

序号姓名学校地区指导老师  

1罗凯盐池县第三小学吴忠市高文充  

2蒙一博固原市西吉一小固原市贠芳梅  

3王子涵银川市金凤区第五小学四年级(4)班银川市王丹  

4杨雅童固原市原州区十一小六年级固原市      

5王思源青铜峡市第四小学吴忠市韩卓  

6冯钰倩银川市金凤实验小学银川市

优秀奖(19名)      

序号姓名学校地区指导老师  

1魏梦颖金凤五小五年级(1)班银川市  王丹

2郭梓宸  金凤五小银川市王丹

3张玉婷兴庆第二小学银川市  

4余翊萱兴庆宁雅苑银川市  

5沈修含中卫市第十一小五(2)中卫市李玉军  

6田博昱    

7殷翔宇固原十一小固原市      

8马卓尔金凤五小银川市王丹  

9张懿轩金凤五小银川市王丹  

10闻青金凤五小银川市王丹  

11魏锦魁金凤五小银川市王丹  

12王语金凤五小银川市王丹  

13王鸿博金凤五小银川市王丹  

14杨思宇  

15李梓航中卫市第四小学中卫市李万仁  

16万伊那中卫市第四小学中卫市张驰  

17赵泽林吴忠市裕民小学吴忠市马小燕  

18李健伟原州十一小固原市      

19蔺方正吴忠市裕民小学五年级固原市  

  

入展(31名)    

          

序号姓名学校地区指导老师  

1王子烨金凤五小银川市王丹  

2吴文杰金凤五小银川市王丹  

3马子骞金凤五小银川市王丹  

4江昊岳金凤五小银川市王丹  

5朱晓晓金凤五小银川市王丹    

6马天宇金凤五小银川市王丹    

7梅环宇金凤五小银川市王丹    

8马淑悦金凤五小银川市王丹    

9李雯悦金凤五小银川市王丹    

10李宜佰金凤五小银川市王丹      

11李盈盈金凤五小银川市孙学芳/王丹  

12谢苏蕾金凤五小银川市孙学芳  

13沈梦圆金凤五小银川市王丹  

14杨欣睿金凤五小银川市王丹  

15张浩洋金凤五小银川市王丹  

16贾子昴金凤五小银川市王丹  

17周天语金凤十小银川市    

18严悦洋金凤五小四年级(4)班银川市王丹          

19郭馨元阅海一小银川市    

20黄思博中卫一小中卫市公永红  

21白鸿海中卫市第四小学中卫市张驰  

22呼延星宜长城希望小学吴忠市盐池县温小媛  

23吕昕雨  金凤五小六年级(1)班银川市王丹          

24孙菁中卫市第九小学中卫市奚美颖  

25刘娜中卫市永康中学六年级中卫市周学海  

26胡杨中卫一小中卫市陆贤  

27万依宁中卫一小中卫市万娟  

28黄韬匀中卫一小中卫市万娟  

29赵子涵中卫一小中卫市陆贤  

30樊雅昕吴忠市利通区金积中心学校吴忠市樊文钊  

31张诚青铜峡市大坝中心小学吴忠市青铜峡杨俊杰  

绘画儿童组            

一等奖(1名)            

序号姓名学校地区指导老师

1魏毅青铜峡市汉坝小学吴忠市青铜峡市

二等奖(2名)            

序号姓名学校地区指导老师

1马鑫吴忠市利通区金积中心小学吴忠市利通区  

2张鑫中卫市第九小学中卫市  

三等奖(3名)            

序号姓名学校地区指导老师

1杨帆盐池五小吴忠市盐池县  

2米文洁平罗县城关第二小学石嘴山市平罗县  

3魏嘉宏青铜峡市第二小学吴忠市青铜峡市  

4陈玺月银川二十一小湖畔分校银川市金凤区

优秀奖(17名)            

序号姓名学校地区指导老师

1刘艺潼盐池县第五小学吴忠市盐池县贺玉玲

2余浩然青铜峡市第二小学吴忠市青铜峡市尤静雅

3万依宁中卫一小中卫市沙坡头区万娟

4闫冬阳青铜峡市第二小学吴忠市青铜峡市蒋文联

5李文涛中宁县小洪沟完小中卫市中宁县徐婷婷宋春艳

6鲍红玲中卫市第九小学中卫市沙坡头区  

7王曦瑶石嘴山市第二小学石嘴山市冯丽华

8余佳丽同心县丁溏杨河湾小学吴忠市同心县杨淑琴

9马珍同心实验小学吴忠市同心县王芳

10庞文燕盐池三小吴忠市盐池县  

11杨小虎中卫市东台学校中卫市王丽

12焦瑞玲中卫市第九小学中卫市  

13高天瑞盐池县长成希望小学吴忠市盐池县  

14尤彬睿盐池县第五小学吴忠市盐池县  

15孙骜银川市金凤五小银川市金凤区

16马婷利通区金积中心学校吴忠市  

17杨灿灿利通区金积中心学校吴忠市杨雪

入展(26名)            

序号姓名学校地区指导老师

1吴珍燕中卫市东台小学  

2孙晓瑜青铜峡市汉坝小学马雪莲

3李文慧青铜峡市汉坝小学马雪莲

4郑嘉意青铜峡市汉坝小学马雪莲

5李欣媛青铜峡市汉坝小学马雪莲

6梅雨馨青铜峡市汉坝小学马雪莲

7刘子东  

8韩思彤盐池县第五小学马生德

9南宇哲石嘴山市第二小学冯丽华

10赵梅瑞  

11曹思琪银川市兴庆区第十八小学陈春慧

12王芳  

13王聪西吉一小李召允

14王嘉禾银川市金凤区三小杨凤玲

15高晗银川市金凤区五小王京京

16董德瑞银川市金凤区一小王京京

17马艳同心县五困镇吊堡学校马玉琴

18尹当芹同心县五小尹学华

19郭自豪吴忠市利通区金积中心小学  

20马圆圆同心县五困镇吊堡学校马玉琴

21张兴卓银川市金凤区实验小学李红霞

22杨若言中卫市第十小学王艳

23黄锦璨  

24黄硕辰伊禾画室  

25董盼盼银川市十五中  

26李函曦吴忠市裕民小学刘洋

请长按



转载请注明地址:http://www.rufangxianweiliu.com/rxxwlss/16620.html